пятница, 24 июля 2015 г.

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Экземпляр, который всегда есть в нашей сумочке, который мы можем выбирать часами и пользоваться сразу несколькими цветами сразу, уже давно стал оружием каждой девушки. Конечно же, речь идет о губной помаде.

Как же не ошибиться при покупке и какие правила нужно знать при выборе губной помады? В этой статье мы попытаемся ответить на вопросы которые обычно возникают при покупке.

Итак, есть три видa губнoй помады: стойкая, атласная и матовая.

Стойкая помада содержит воск и водоотталкивающие компоненты, по этому долго держится на губах, не теряя блеск, насыщенность и цвет в течении дня. Такую помаду следует наносить на чистые и сухие губы, но даже очень стойкую помаду может изменить жирная пища, по этому от последней следует отказаться.

Атласная помада визуально увеличивает губы, благодаря эффекту легкого блеска или сияния. Хорошо увлажняет губы и отлично наносится. Процент жира у неё больше, чем у матовой, но носится не дольше.

Матовая помада у своем составе имеет много пудры и воска, по этому характеризуется изысканным оттенком и ярким цветом. Больше подходит обладательницам пухлых губ.

В зимние время рекомендуется выбирать питательные помады: с натуральными маслами и экстрактами растений. А в летнее время нужно использовать увлажняющие помады или блеск.


Советы по выбору губной помады


При выборе губной помады следует обращать внимание на её срок годности. При правильной эксплуатации, помада из кисточкой хранится три года, все остальные виды, обычно, не более 12 месяцев.

По стандарту помада должна:
- хорошо увлажнять кожу;
- не стягивать и не сушить губы;
- не деформироваться под солнечными лучами;
- быть однородного цвета;
- ложится ровно и без потеков;
- сохранять цвет или оттенок.

От себя советую вам экспериментировать. Не нужно бояться ярких цветов или придушенных оттенков, возможно перепробовав несколько видом помад, вы определитесь со своей маркой или цветом помады. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий