среда, 24 июня 2015 г.

Как самому выучить английский язык

Как самому выучить английский язык

В эпоху новых свершений и развития цивилизации, знание языков является наиболее нужным и, как не странно, вполне достигаемым. Репетитор это очень дорогое удовольствие, конечно же с ним можно очень быстро подогнать свой уровень знания языка, но сейчас репетиторы стоят очень дорого. Если единое решение и возможность это учить язык самому, не стоит отчаиваться. Самому выучить английский язык вполне возможно. Главное не теряться на пол пути. Основным врагом в изучении является обычная человеческая лень. Это бывало с каждым, кто учил язык, казалось: «начну завтра» или «сегодня я пропущу свой урок, а завтра смогу выучить весь материал, сразу за два дня». Этого конечно же не произойдет, потому что опять мешает лень. И так каждый день.. просто опускаются руки. Такими темпами выучить язык просто не возможно, а бывает ещё так, что человек ставит перед собой недостигаемые цели, а потом начинает себя винить и просто забрасывает изучение.
А теперь по поводу самого английского языка. Стоит понимать, что в английском языке есть 16 часов, но это не должно пугать. Стоит понимать, что все часы не нужно учить сразу, лучше если это будет долгим процессом, который будет тянуться по мере изучения английского. Начинать нужно с азов, например с самых элементарных вопросов: «How are you today?» или «What is your name?» и конечно же отвечать на них.. Да кажется, что это второй класс средней школы, но это нужно знать. Постепенно следует «набивать» словарный запас. Не стоит учить по 50-100 слов в день, достаточно 10-15. Главное, чтобы слова не забывались, так как не будет с этого толку.
Грамматика.. наверное самое сложное в изучении языка, но нужно понимать, что если есть цель - любая вершина достижима. Советую начинать из использования артиклей в английском языке, а также по немного «зарываться» у времена английского языка. Стоит завести тетрадь для грамматики, рабочий зошит и обычный словарь, для новых слов. Для понимания речи на слух, лично от себя рекомендую фильмы на английском языке с субтитрами и переводом, но лучше это живое общение. Нужно найти себе собеседника владеющего английским, а также собеседника по переписке, например, в соц.сетях.
И скорее всего вопрос: «как выучить английский язык самому?» оставит в покое.

Рекомендую увеличивать словарный запас с помощью уроков английского языка.


                                                   * * * * * *

Сейчас читают:




Комментариев нет:

Отправить комментарий