суббота, 27 июня 2015 г.

Натуральные маски для лица в домашних условиях

Натуральные маски для лица в домашних условиях

Всем известно, что натуральные маски для лица, приготовлены в домашних условиях являются наиболее эффективным средством по уходу за кожей лица. Это объясняется тем, что в их состав входят только натуральные ингредиенты, которые обычно можно достать из холодильника или с города.
Для осветления кожи лица рекомендуется делать маску из огурца и обычного творога. В пропорции 1:1 на 18-20 минут. Кроме осветляющего эффекта, эта маска питает кожу, а при регулярном применении (2-3 раза у неделю), есть шанс разгладить морщины. Если кожа жирная, тогда следует подбирать маски, в составе которых есть лимонный сок. Обладательницам сухого типа кожи следует использовать маски с алое или меда. Важно понимать, что не одна маска не даст желанного эффекта, если она была применена к неочищенной коже.
Для подтяжки кожи лица, следует воспользоваться универсальной маской. Для её приготовления требуется один белок куриного яйца и чайная ложна лимонного сока. Наносить на кожу примерно на 25 минут.
Маски для лица из биоактивного алое, наверное, является наиболее подходящим вариантом для кожи лица. Для того, чтобы получить такое алое следует, положить один мясистый лист алое в холодильник на 14 суток, а потом смешивать из другими продуктами, например огурцом или творогом, в пропорции 1:2. Равномерно раскладывать кашицу и держать маску следует около 20 минут.
Прекрасно очищает и тонизирует кожу маска из овсянки. Для этого нужно, примерно, две столовые ложки сварить у небольшой посудине, а потом залить нежирным молоком. Охладить и равномерно нанести на кожу, на 15-20 минут,
Маски для лица не всегда дают только положительные эффекты, причиной этого является несовместимость ингредиентов и вашей кожи. Также иногда это вызывается их непереносимостью. Например при аллергии. Не стоит экспериментировать из продуктами для масок, все ингредиенты должны быть исключительно чистыми и свежими.

                                            * * * * * *

Сейчас читают:




Комментариев нет:

Отправить комментарий